Министерство культуры России устранило имеющиеся нарушения

14.09.2013

Министерство культуры России устранило имеющиеся нарушения

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу организовало комплексную проверку в окружном управлении министерства культуры Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе Управления Прокуратуры по представленному субъекту России, большое количество должностных лиц рассматриваемого государственного органа допускало безосновательное расширение списка проверяемых категорий деятельности хозяйствующих субъектов, которые являлись их непосредственными поднадзорными объектами. Более того, достаточно часто по отношению к этим хозяйствующим субъектам выносились неправомерные решения, которые мешали их развитию и нарушали установленные конституцией гражданские права.

Для того чтобы предупредить возможное нарушение гражданских прав и установленных интересов юридических лиц и частных предпринимателей заместителем Генерального прокурора Российской Федерации в отношении руководителя управления Министерства Культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу специальное предупреждение о невозможности нарушений текущего законодательства.

Требования, которые содержались в данном акте прокурорского реагирования, выполнены в самые кратчайшие сроки, причем в полной мере. Руководством государственного органа были приняты все необходимые меры в организационной сфере, чтобы исключить возникновения в будущем нарушений установленной процедуры контрольно-надзорных мероприятий.

В отношении лиц, которыми были допущены соответствующие нарушения, уже приняты все необходимые административные и дисциплинарные меры, а все остальные нарушения рассмотрены по существу и полностью исправлены. Прокурорский контроль над государственными организациями на этом этапе не останавливается, и работа продолжается в полной мере, при необходимости представители Управления будут выезжать на места с комплексными проверками для обеспечения законного порядка и конституционных прав, гарантированных гражданам Российской Федерации.

В данный период времени проводится комплексная работа по выявлению новых направлений, где потенциально имеются нарушения, в их отношении также будут применены необходимые мероприятия, которые могли бы гарантировать защищенность субъектов предпринимательства и юридических лиц страны.