Административное задержание беременных женщин, женщин с детьми и инвалидов могут ограничить по времени

06.11.2015

Административное задержание беременных женщин, женщин с детьми и инвалидов могут ограничить по времениСрок административного задержания могут сократить для некоторых категорий граждан. Так, оно может уменьшиться для: женщин, находящихся в положении и вынашивающих ребенка, для дам, чьи дети не достигли четырнадцатилетнего возраста, для самих несовершеннолетних, не достигших восемнадцатилетия, а также для инвалидов двух первых групп. Сенатор Вадим Тюльпанов внес соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумой.

Учитывая их особое положение или состояние, временное или постоянное, срок административного задержания должен быть уменьшен, по мнению сенатора. Он предложил задерживать их всего на три часа, но не более. В категории граждан, которым противопоказано длительное задержание, могут также войти военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, а также имеющие отношение к государственным органам. Пожарные, следователи и многие другие — они могут получить самый короткий срок административного задержания.

Срок в три часа используется и сейчас. Однако некоторые случаи — повод увеличить подобное административное задержание вплоть до двух суток. К примеру, к подобным правонарушениям относят незаконное пересечение государственной границы, а также случаи, приводящие к административному аресту.

И при этом задерживать всех подозреваемых можно в досудебном порядке даже на двое суток. Однако сенатор Тюльпанов считает, что граждане в особом физическом состоянии, постоянном или временном, слишком часто проводят в камере заключения больше трех часов. При том, что отделения не оборудованы всем необходимым для содержания специфических групп граждан.

Есть и двусмысленные с точки зрения морали ситуации. К примеру, полицейские иногда на длительное время разлучают матерей с детьми. А это, в свою очередь, является грубым нарушением прав человека, Конституции и Семейного кодекса. Новые правила помогут обезопасить наиболее уязвимые группы граждан. Так, матери не будут разлучены со своими детьми. Граждане, которые имеют хронические заболевания и могут нуждаться в постоянной врачебной помощи, смогут получить ее в полной мере, если проведут в камере не больше трех часов.

На заметку: Для каждого вебмастера, у которого есть интересный сайт, очень остро стоит вопрос его продвижения. Можно закупить ссылки здесь https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html, а можно использовать контекстное или статейное продвижение. Каждый выбирает именно то, что позволяет его кошелёк.