Какое отопление является лучшим для вашего дома в 2021?

13.08.2021

Какое отопление является лучшим для вашего дома в 2021?

Выбор системы отопления — особенно сложная задача. Ведь от того, какая система отопления будет установлена, во многом зависят расходы, которые домовладельцы понесут в долгосрочной перспективе.

Но такие аспекты, как комфорт проживания или защита окружающей среды, также играют свою роль. Общего ответа на вопрос, какая система отопления лучше и какую модель купить ик обогреватель или другой, не существует. Выбор подходящей системы отопления зависит как от типа здания, так и от индивидуальных пожеланий и требований.

Какая система отопления вам подходит?

В России потребители в новых зданиях выбирают 1 из трех распространенных типов отопительных систем: газовый конденсационный котел, тепловой насос или котел на древесных гранулах. Каждая система имеет свои преимущества и недостатки. Существуют различные факторы, которые могут повлиять на выбор:

  1. Стоимость приобретения: газовые конденсационные котлы являются одними из самых дешевых систем отопления. Их покупная цена значительно ниже, чем стоимость теплового насоса. Тепловой насос имеет самые высокие инвестиционные затраты. Однако здесь возможна субсидия.
  2. Свободное пространство: При использовании газовой системы отопления требуется меньше всего места, поскольку топливо поступает из трубы и его не нужно хранить. Наибольшая потребность в пространстве возникает при использовании пеллетной системы отопления. Это связано с тем, что пеллеты нуждаются в собственном сухом помещении для хранения.
  3. Собственный спрос: Если вы хотите использовать максимально экологичную технологию отопления, тепловой насос в сочетании с фотовольтаикой и солнечной тепловой энергией, безусловно, будет лучшим решением. Но это решение сопряжено со значительно более высокими затратами, чем традиционные решения.

Воспользуйтесь нашим планировщиком отопления, и после этого мы посоветуем вам, какая система отопления лучше всего соответствует вашим требованиям.